контрацепция

10:06 28-11-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Хочу выяснить один вопрос, который волнует мою сестру, но она 2 месяца назад выехала в Чили и самостоятельно выяснить этот вопрос не может, а попасть к врачу там очень проблематично. Вот уже год как она пьет Диане- 35 и у нее постепенно смещается менструальный цикл. Если раньше у нее месячные начинались как положено на третий день после приема 21- ой таблетки, то потом месячные смещались каждый месяц на один день и теперь получается что унее месячные начинаются уже на второй пачке. Это нормально? Или стоит что- то изменить?
Более того если раньше у нее месячные длились 3 дня, то последние длятся вот уже 7 дней и сильно болит живот. (Так как они начались с опозданием, то она успела сделать 2 раза тест на беременность - результат отрицательный). Это ее тоже волнует. Могла ли повлиять на цикл смена часового пояса? И как ей относится к такому смещению цикла? Большое спасибо за совет.

Ответы

# 14:38 30-11-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Могла. К тому же при таких симптомах можно рекомендовать сделать перерыв в приеме на 1- 2 месяца.