контрацепция

15:20 28-11-2006 / Аноним, обратиться

Алина 28 ноября 2006 10: 01: 30
Оксана Леонидовна, но у меня не было менструаций во время перерыва! ! ! т. к. у меня дисфункция яичников и свои месячные приходят как им вздумается! Поэтому я не стала их дожидаться и просто начала прием препарата в удобный для меня день. . . Что тогда? . . . .

Алина К. 27 ноября 2006 14: 35: 23
Уважаемая доктор! Напишите мне пожалуйста, если не сложно, какова вероятность наступления бер- ти: я делала перерыв в приеме ОК на 2 месяца, потом снова начала их принимать, а через неделю произошел ничем больше незащищенный половой акт. Через неделю снова. Стоит ли волноваться? Говорят, когда начинаешь пить ОК, то нужно предохраняться первый месяц дополнительно, но я до этого пила их довольно долго без перерыва, в моем случае это правило все равно действует или нет? Спасибо!
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Ответы:
Шишканова О. Л. 27 ноября 2006 19: 54: 49
Если после перерыва вы начали пить с 1 дня менструации, через 7 дней эффект есть.

Ответы

# 14:44 30-11-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Надо было дождаться, так как это сбивает весь цикл. Поэтому сложно оценить эффективность контрацепции в этом случае. Фолликул мог начать расти и до приема.