Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Моей девушке 18 лет. Ее мама посоветовала ей с…

контрацепция
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Моей девушке 18 лет. Ее мама посоветовала ей следующие средства предохранения
от нежелательной беременности:
после полового акта -
1) промыть влагалище водой из душа
2) помочиться
3) ввести во влагалище кусочек хозяйственного мыла

В научно- популярных статьях, посвященных контрацепции, я прочитал, что все эти методы неэффективны, а последний - вообще опасен для здоровья.

Прокомментируйте, пожалуйста, как обстоят дела на самом деле.

Также не могли бы Вы дать ссылки на какие- либо заслуживающие доверия статьи, где бы объективно освещались современные методы контрацепции, главным образом их надежность и безопасность, особенно в подростковом возрасте.

Большое спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Я бы тоже не стала этим заниматься. Купите спермициды. Если бы все было так просто, помочился и все. Это эффективно только у мужчин для профилактики инфекции и в очень малом проценте случаев. В хозяйственное мыло- щелочь, а надо наоброт кислоту. Это приведет просто к нарушению микрофлоры влагалища.

Ответить

Код проверки