контрацепция

08:37 21-12-2006 / Лика, обратиться

Скажите, пожалуйста, не опасно ли применение противозач. таблеток вместе со спиралью? У меня 2 года стоит спираль Мультилоад, а сейчас назначили Ярину для нормализации гормонального фона (немного повышен ФСГ и ЛГ) на 4 месяца. Не снизят ли таблетки ее эффективность после того, как я перестану их пить?

Ответы

# 18:47 25-12-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Нет, не снизит и не опасно. Просто целесообразно ли?
# 19:52 25-12-2006 Лолита, обратиться
Подскажите, Вы довольны спиралью? Мне врач советует, а я боюсь вдруг внематочная или что- либо другое. Спираль даёт полную защиту от беременности?
# 10:58 26-12-2006 Лика, обратиться
В плане надежности и отсутствия каких- либо проблем, которые существуют с другими противозачаточными средствами (например, забыла выпить таблетку или презерватив порвался и т. д. ), мне спираль очень нравится, с ней никаких проблем. Но она увеличивает риск разных воспалений, к сожалению. И действительно, недавно сдавала анализы и оказалось, что есть воспаление, правда небольшое, но все- таки. .. Так что решать вам. .. А насчет внематочной, тоже есть риск, но я думаю, вероятонсть не выше, чем и без спирали - что на роду написано, то и случится.