контрацепция

19:54 25-12-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, подходящий мне метод контрацепции. Патентекс Овал и Фарматекс вызывают цистит, ОК и Новаринг не подходят т. к. у меня варикоз яичников, спираль врачи так же не рекомендуют. Ко всему прочему у меня мастопатия. Возраст 23, рожала, абортов не делала, менструальный цикл 28 дней, без сбоев. Возможно ли мне подобрать современный и надёжный контрацептив, исключая призервативы.

Ответы

# 17:01 27-12-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Вы исключили практически все методы. кроме естественного. Кто этот варикоз поставил? По узи это невозможно оценить. Поэтому гормональные методы скорее вам просто не нравятся заранее.