контрацепция

01:17 26-12-2006 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, обьясните, что со мной произошло. Мне 39 лет, последние несколько лет я принимаю Новинет, и никогда небыло никаких проблем! Все шло четко по графику. Но вот в прошлом месяце менструация началась не через три- пять дней, как обычно, а через один после приема последней таблетки, а в этом месяце вообщее на восемнадцатой таблеткие, т. е я даже не успела выпить до конца упаковку! В середине этого циекла после достаточно интенсивного секса болел низ живота и очень набухла грудь и соски стали болезненными, раньше такого небыло. .Я допила упаковку, менструация продолжается шестой день, несильная, перемежается коричневато- бурой мазней с неприятным запахом. .Правда такая мазня бывала и раньше, но всегда в конце месячных. .Пожалуйста, подскажите, чем вызван этот сбой, могло- ли это быть следствием того, что я три месяца сижу на "кремлевской" диете? И что мне делть дальше: можно ли продолжать пользоваться этими таблетками или они на меня уже не действуют, тогда на какие их сменить или это какое- то заболевание и надо обследоваться? Спасибо за Ваш ответ.

Ответы

# 17:04 27-12-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Эффект ОК может снизится на фоне пониженного белкового питания. Сделайте перерыв в любом случае.