контрацепция

04:18 29-12-2006 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет, 2 месяца назад сделала медикаментозный аборт (первая беременность). Почти месяц назад я впервые начала принимать противозачаточные таблетки "Микрогинон". И уже недели 2 у меня совершенно нет сексуального влечения! Секс меня теперь интересует не больше, чем кошку интересует канализационный люк. Подскажите, что делать? Это пройдёт или нужно что то менять?

Вы мне ответили:
Шишканова О. Л. 17 декабря 2006 12: 08: 16
Это частая реакция на ОК. Попробуйте другой препарат, но побочный эффект может остаться.

У меня возник еще один вопрос:
". . . побочный эффект может остаться" - навсегда? Т. е. даже при полном прекращении приёма любых ОК, этот побочный эфеект уже не исправить? Либо это только во время приёма любых ОК?

Ответы

# 10:55 30-12-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Нет. Прекращение приема- восстановление влечения.