контрацепция

21:37 29-12-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня несколько вопросов: в начале последнего менструального цикла я впервые стала принимать ОК "Логест", и в итоге, после месячных у меня прошли выделения, как это и должно было быть, но теперь у меня ежедневно болит внизу живота, как перед менструацией. Что это могло бы означать? И не снижается ли эффективность ОК, если я приняла таблетку во время еды(в инструкции про это ни слова не написано)? Большое вам спасибо! !!

Ответы

# 22:36 29-12-2006 Екатерина…, обратиться
Я у Вас прочитала, что ОК дают эффективную защиту от беременности после 2х недель приема, а еще лучше в течение первого курса приема дополнительно предохраняться. Вопрос: на 12ый день (28 декабря)приема у меня был незащищенный половой акт, поскольку Вы мне ответили, что можно не предохраняться после 7ми дней приема ОК, вот я и не напрягалась, что он в меня закончит. И что мне теперь делать, чему верить? Для меня это очень, очень важно, мне всего 17 лет, беременеть я не хочу! !! Спасибо! !!
# 11:01 30-12-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Если с 1 дня цикла прием- эффект уже через 1 неделю. С 5 дня- со следующего цикла. Во время еды- нет не снижает.