контрацепция

16:24 30-08-2000 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. 2,5 года назад поставила ВМС "Копер-Т" и за это время уже трижды проходила курс лечения против воспаления. До этого у меня пять лет стояла ВМС "Мультилоуд" и ни единого воспаления небыло.(Перерыв между одной и другой ВМС был более 1 года). Месяц назад я принимала уколы: алоэ, стекловидное тело, Витамины В-1, В-6 все по №10 и пила для профилактики Доксициклин, трихопол, свечи трихопол (по рекомендации врача). Сейчас снова тянущие боли в левом яичнике и внизу живота. Может ли быть такое, что мне просто не подходит эта ВМС? Спасибо.

Ответы

# 08:06 31-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Не исключено, что не подходит по размеру. Удалите, пройдите курс лечения, причем вместе с мужем, и поставьте "Мультилоуд" при хороших контрольных мазуках ( мазок должен быть из полости матки!!!)