контрацепция

17:54 23-01-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Я принимаю ОК Диане- 35. 16 января я забыла вовремя (в 22. 00) принять таблетку и приняла её только 17 января в 11. 30; т. е. прошло уже больше 12 часов. 22 января случился половой акт без дополнительных средств предохранения. Скажите пожалуйста, какова вероятность наступления беременности; т. к. в инструкции сказано, что в течении 7 дней необходимо применять дополнительные меры предосторожности. И могу ли я выпить экстренный контрацептив (наверное "Постинор")? Мне сказали, что могут быть сильные последствия, потому что нельзя смешивать два гормональных средства и что от экстренной контрацепции я буду очень сильно потом болеть (тошнота, рвота, температура) и в дальнейшем могут быть проблемы с зачатием.

Ответы

# 09:47 29-01-2007 Шишканова О.Л., обратиться
Беременность исключить нельзя. Или постинор, или 3 таблетки диане(через 12 часов еще). Последствия постинора преувеличены(тошнота - да).