контрацепция

23:47 29-10-2001 / Наталия З.…, обратиться

Я хочу обратиться к вам за советом по поводу приема препарата
"Новинет". Мой участковый гинеколог в программу лечения хрон.
воспаления придатков включил Новинет. Сейчас я закончила курс лечения
(и на удивление вылечилась), но препаратом Новинет я осталась не очень
довольна. Поскольку у меня вначале по утрам была тошнота, рвота,
утомляемость, а где- то после 15 дня приема новинета болезненность и
увеличение груди. Мой врач сказала, что это нормально, а болезненные
ощущения в груди были поскольку возможно есть зарождающаяся мастопатия. Так ли
это? ! А теперь для профилактики и укрепления вылеченных придатков врач
мне посоветовала попринимать новинет еще 3 цикла. Я не сторонница
противозачаточных средств, учитывая то, что я не живу в данный момент половой
жизнью, Я НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ БЫТЬ. посоветуйте мне, действительно ли так
необходимо мне прием Новинета.
Заранее спасибо

Ответы

# 11:59 05-11-2001 Ирина, обратиться
Наталия! Мне кажется, что если уж Новинет и дал такие прекрасные результаты, то уж три месяца можно пропить эти таблетки, тем более, что вам можно и не особо соблюдать время приема таблеток. Я сама принимаю Новинет и очень рада узнать, что он препятствует воспалению придатков, т. к. вижу, как мучается моя мама. Поэтому я Вас даже попрошу, не рискуйте, пропейте, зачем, чтоб боль вернулась? !