контрацепция

19:01 28-09-2000 / Е`лена, обратиться

Расскажите, пожалуйста,о достоинствах и недостатках такого противозачаточного средства как "Депо-Провера 150"

Ответы

# 08:04 03-10-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Депо провера хорош тем, что вводится один раз в три месяца, эффективно предохраняет от беременности, может быть частью лечебной программы при эндометриозе, гиперплазии эндометрия.
Плохо то, что нарушается цикл, длительное восстановление цикла при желании забеременеть, могут быть беспорядочные кровяные выделения.
# 10:29 25-04-2002 Татьяна, обратиться
Прежде , чем сделать укол Депо- Провера хорошо подумайте. У меня после 2- х инъекций оказалось достаточно побочных явлений явлений. Почти на протяжении действия уколов были частые кровянянистые выделения, стало повышаться давление, последний месяц действия укола закончился вообще печально. В течении месяца обильные кровотечения (со сгустками)каких за все свои 43 года не видела и не могла себе представить, а закончилось все в больнице чисткой. Так что отличное противозачаточное средство получилось на все 6 месяцев. Появивилась дисфункция и всякие осложнения со слизистой. Теперь пытаюсь восстановиться, но уже с большим трудом. Чувствую себя в данный момент не лучшим образом. Вообще это средство для жителей Южной Африки вот там путь и проводят испытания.