контрацепция

14:13 04-11-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня два вопроса по поводу применения Патентекс- Овал. Скажите, если во время применения ощущалось небольшой жжение партнером, а у меня - просто эффект тепла какого- то был - это аллергическая реакция? Значит свечи не подходят? И еще - если достаточно большое количество своей смазки - не могла ли концентрация спермицидов так разбавиться - что противозачаточный эффект ослабился? Огромное спасибо заранее

Ответы

# 19:17 04-11-2001 Ксения, обратиться
Елена, такая реакция на Патентекс- овал не только у вас. Большинство применяющих данный контрацептив сталкиваются с этой проблемой. Знаю и по своему опыту. Скорее всего, следует поменять препарат хотя бы на "Фарматекс".
# 09:34 05-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
То , что вы описываете - это аллергическая реакция, из чего следует, что Вам этот препарат н е подходит. Секрет влагалища не может "разбавит" концентрацию препаратата - она достаточно высокая.