контрацепция

16:32 05-11-2001 / Svetlana, обратиться

Пол года пью тризистон, до этого столько- же Силест.
Шестая таблетка была выпита вместо 8 утра в 20, т. е. затяжка порядка 12 часов. По инструкции этот цикл недействителен. Так ли это в конкретной ситуации.
Это первый вопрос.
2.
Если все же нужны дополнительные меры, что Вы посоветуете.
Муж это дело полностью переложил на меня, так что. .. Очень желательно что- либо после, а не до. У нас обычно все происходит спонтанно и ни к какому времени не привязано.
И последний вопрос общий. Сто % гарантию контрацепты все же не дают. Если я вдруг подлечу во время приема препарата, можно ли будет рожать, т. е. не опасно ли это для буд. ребенка.
Спасибо : ).

Ответы

# 18:56 07-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Успокойтесь, цикл действителен.
В принципе - спринцевание после полового акта( но быстро! )подкисленным раствором или "тантум роза. "
3. нет, беременность лучше прервать, потому что высок риск пороков развития.
# 16:33 12-11-2001 Svetlana, обратиться
Спасибо.
Уточнение по третьему вопросу.
Это касается только тризистона, или любого гормонального?
Мне 31.
Не рожала, абортов не было.
Планирую через года два, но если что, прервать не хотелось бы.