контрацепция

01:54 10-11-2001 / Asker, обратиться

Какие + и - у оральной котрацепции (особенно интересно для здоровья). Девушке 22 года.
Спасибо!

Ответы

# 20:59 11-11-2001 Маша, обратиться
Плюсы: риск забеременеть при соблюдении правил приема практически равен нулю. Для большинства ОК заводить ребенка можно почти сразу после прекращения приема (ждать несклько месяцев не обязательно).
Минусы: принимать ОК надо каждый день, желательно в одно и то же время. ОК не предохраняют от ППП инфекций.
В любом случае, препарат не рекомендуется выбирать самостоятельно или по советам подруг, это должен сделать врач.
# 06:07 13-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
В гинекологе архив контрацепция = почитайте.