контрацепция

17:35 10-11-2001 / Ирина, обратиться

Стала применять свечи "фарматекс". Не совсем понятно как их правильно применять. В инструкции написано, что время действия спермицида- 4 часа. Означает ли это что в течение 4- х часов партнер может кончать в меня сколько угодно раз?
Может ли повлиять обильное количество смазки во влагалище на ухудшение фармакологических свойств препарата? Нужно ли после заврешения полового акта спринцеваться для того что бы удалить препарат из влагалища?

Ответы

# 06:46 14-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Нужно вводить препарат во влагалище перед половым актом и перед каждым следующим вводить новую свечу. Спринцеваться не нужно, потому что препарат должен оставаться во лвагалище некоторое время. Если нужно действие препарата реально на долго используйте крем или тампон.