контрацепция

09:54 21-11-2001 / Андрей, обратиться

Слышал, что есть препарат, который можно применять после полового акта для предотвращения беременности. Можно узнать, что за препарат ( и его аналоги), через какой максимальный срок после полового акта он уже не действует ? И какие у него побочные эффекты и вероятность срабатывания ?
Спасибо.

Ответы

# 15:36 21-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Речь идет о посткоитальной контрацепции или как её называют ещё - "аварийная! потому что этот метод не может применяться чаще раза в месяц, потому что может привести к серьезным гормональным отклонениям. Действует в течение 72 часов от полового акта. ПринимаетсЯ или постинор( левоноргестрел) две таблетки с интервалом 12 часов, или несколько таблеток ОК( в зависимости от дозировки последних)