контрацепция

23:39 02-12-2001 / Света, обратиться

Уважаемая Алла Михайловна, умоляю о помощи, вопрос срочный, а к гинекологу попасть не смогу в ближайшие часы (маленький ребенок). Принимаю Логест, назначенный из- за овуляторного синдрома. На 7- й таблетке начались жуткие боли в ноге по ходу вен (сзади по бедру, под коленом, печет область подъема и пятку), голова болит вообще с 1- й таблетки. На одиннадцатую таблетку решиться не хватает смелости, поскольку нога болит уже совсем невмоготу (кажется, еще и вены сильно проступили кое- где). Правильно ли будет решиться в данной ситуации на отмену препарата, и что будет с моим овуляторным синдромом? У меня запас времени до 11: 00 утра 03. 12. 01. Заранее спасибо за ответ. P. S. До этого был печальный опыт с Новинетом - давление до 170/ 110 при гипотонии и ВСД. Может быть мне вообще все это не подходит?

Ответы

# 11:59 03-12-2001 Юлька, обратиться
Я не доктор. Но тоже принимаю ОК. Девушка, может вам вообще этот способ контрацепции не подходит. Конечно же перестаньте принимать таблетки, а то доведёте организм, там же в анотации должны быть написаны синдромы при которых нужно отменить препарат. И обратитесь к врачу очно, обязательно.
# 16:08 03-12-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Срочно отменить ОК, применить троксевазин или гепарин на больную ногу, аспирин внутрь и срочно к хирургу. И больше не экспериментировать с ОК - вам это не подходит