контрацепция

22:29 05-05-2000 / Lilia, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема: я пила "Диане-35" 6 месяцев, потом сделала перерыв 2 месяца и продолжила их пить. После этого у меня начали сильно выпадать волосы. Мой гинеколог назначила анализы на гормоны, которых я до приема Диане не сдавала, и выявила, что у меня тестерона (мужской гормон) в 2 раза больше, чем надо. В общем, она мне опять назначила "Диане". Вопрос - какие таблетки? Стоит ли пить вообще? Опасен ли такой уровень гормонов?

Ответы

# 20:21 06-05-2000 Ковалев, обратиться
Гиперандрогения связана с нарушением работы ферментных систем надпочечника, яичника или и того и другого одновременно. Тактика определяется в зависимости от клиники и задачи. При желании жещины получить беременность, мы стараемся снизить уровень мужских стероидов с помощью специальных препаратов. При проблеме с менструальным циклом, пытаемся нормализовать его. Вам необходимо провести тесты функциональной диагностики и определить овуляторные у Вас циклы или нет. В зависимости от этого и решать вопрос о контрацепции.