banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

контрацепция | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

контрацепция

20:21 13-12-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Мне прописали гормональные таблетки для стабилизации цикла. Прочитав аннотацию я поняла, что одним из побочных действий может быть изменение веса. Два года назад я уже принимала Диане- 35, от которых сильно поправилась. Скажите пожалуйста, какие другие средства можно принимать, чтобы это не сказывалось на весе тела. Мне стоило огромных усилий вернутся к своему нормальному весу, я не могу позволить себе этому повторится. Все меня убеждают, что после принятия гормональных таблеток, повышение веса неизбежно!
Что делать? Помогите пожалуйста!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:58 14-12-2001 Маруся, обратиться
Увеличение веса на фоне приема ОК вовсе не обязательно. Многое зависит от гормонального статуса, поэтому перед тем, как начать прием ОК очень желательно обратиться к гинекологу- эндокринологу и сделать анализ крови на половые гормоны, в зависимости от результатов анализа и подбирается тот или иной ОК. Практически не сказываются на массе тела микродозированные ОК - Мерсилон и Новинет.
# 23:44 15-12-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Если требуется стабилизировать цикл, не обязательно назначать контрацептивы - можно принимать по отдельности эстрогены и прогестины, или же ограничиваться микродозированными препаратами - мерсилон, новинет, логест

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru