контрацепция

18:16 07-10-2000 / Наталья, 26 Лет…, обратиться

Уже в течении 4 с половиной лет я использую ВМС, не пора ли ее удалить ? Через какое время после этого можно забеременеть?

Ответы

# 04:39 12-10-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Импортные спирали Т-образного и О-образного типов устанавливаются на срок 3-4 года, при отсутствии жалоб max на 5 лет. Лучше Вам планировать беременность через 3 месяца после удаления спирали, но если Вы забеременеете раньше ничего страшного не произойдет
# 06:35 28-12-2006 Лиза, обратиться
Здравствуйте! На 24 день цикла был принят Постинор. В случае появления кровотечений, которое по срокам может являться и месячными, можно ли начать принимать обычные ежедневные гормональные контрацептивы как в первый день цикла? или стоит начать прием препарата со следующего цикла?