контрацепция

15:20 12-10-2000 / Яна, обратиться

Я предохраняюсь биологическим методом (вычисление 8-ми дней "опасного периода"). Читала, что измерение базальной температуры позволяет судить о выходе яйцеклетки с точностью до одного дня и таким образом снижает колличество дней воздержания с 8-ми до 2-х. Но для меня это метод не совсем ясен. С какого момента можно судить о состоявшейся овуляции и начать воздержание - с момента скачка температуры? Но ведь сперматозоды живут до трех и даже 5-ти дней и если они ранее попали в организм, то они могу просто "дождаться" наступления овуляции и оплодотворение произойдет? Объяните пожалуйста поподробнее этот метод.

Ответы

# 01:44 13-10-2000 not found, обратиться
Температурный метод основан на определении времени подъема баз.температуры путем ее ежедневного измерения и воздержания от половых сношений в 1 фазе менстр.цикла(ведь Вы точно не знаете на какой день произойдет овуляция,а провоцирующих моментов может быть много ,а во влагалище ведь и сперматозоиды могут дожидаться)+3 первых дня после овуляции.3 дня-т.к.именно после этого количества дней яйцеклетка теряет способность к оплодотворению.В момент овуляции происходит снижение баз.Т на несколько десятых градуса- образуется зубец,обращенный книзу.
# 10:43 23-11-2006 Ленар, обратиться
Доктор, такой вопрос: в настоящее время принимаю Силест, но хочу сменить его на Логест. Обязательно ли делать перерыв или можно начинать прием сразу после 7- ми дневного перерыва?
# 10:44 23-11-2006 Ленар, обратиться
Доктор, такой вопрос: в настоящее время принимаю Силест, но хочу сменить его на Логест. Обязательно ли делать перерыв или можно начинать прием сразу после 7- ми дневного перерыва?
# 08:26 09-04-2007 Катюшка, обратиться
Здравствуйте, доктор! После незащищенного полового акта(16- й день цикла) я приняла постинор по инструкции (первая таблетка в течении часа, вторая через 12 часов). Месячные должны были начаться в течении недели, но прошло уже 15 дней, а они не наступают. Какова вероятность того, что я все- таки беременна и как прием постинора может отразиться на здоровье плода. спасибо