контрацепция

02:06 14-10-2000 / Лена, обратиться

Расскажите, пожалуйста, о недостатках ОК, таких, например, как мерсилон. Посоветуйте оптимальные ОК для нерожавших.

Ответы

# 11:50 14-10-2000 not found, обратиться
Побочные действия разнообразны: головная боль, мигрень, частая смена настроения, тромбоз сосудов, повышение АД, тошнота, рвота, болезненность и нагрубание молочных желез, межменструальные кровянистые выделения, молочница, аллергические реакции и т.д., то есть как и у большинства оральных контрацептивов. Желателен прием для нерожавших ОК - цилест ( силест ), лофеминал , фемоден, марвелон.