контрацепция

18:47 29-01-2002 / Olga, обратиться

Доктор, пожалуйста, ответьте, я в панике! 25 дек. (14 день цикла) приняла Постинол, 3 января началось кровотечение/ месячные, были в течении 9 дней, мазущие. В этот период и дальше были половые акты либо с презервативом, либо без семяизвержения. Сегодня 26 день, жду месячных (обычно были как часы через 28 дней), очень нервничаю, меня мутит/ подташнивает 3 последних дня и есть переодические боли внизу живота, как перед месячными, сейчас (в 17, 00) мерила температуру ректально 37, 6. Скажите, на сколько максимально возможна задержка после Постинора и если сдать мочу на анализ бер- сти в клинику, а не покупать те, тесты, что в аптеке, будет ли это надежнее? Может быть у кого- то были такие же симптомы, напишите, пож- ста! Ольга

Ответы

# 08:40 30-01-2002 Лола, обратиться
Делюсь горьким опытом. Постинор- это такая плохая штука. Доза гормонов в 100 раз выше, чем в обычных препаратах. Поэтому он (как мне после подобных нервотрепок сказали доктора) обязательно сбивает цикл. Так что это в такой ситуации так и должно быть. Больше не принимай эту каку ; )
# 09:40 30-01-2002 Таня, обратиться
А у меня было все нормально. Вернее, один раз было небольшое кровотечение, в другой раз не было. Других побочных явлений не наблюдалось. Цикл сбивался, но все обходилось. Видимо, именно Вам этот препарат не подходит. Кстати, прерванный акт - очень ненадежная штука, Алла Михайловна не раз об этом здесь писала. А кровь можно сдать, тем более если Вы так нервничаете.
# 18:22 04-02-2002 Татьяна, обратиться
Оля, не поверишь, у меня такая же проблема. Я тоже очень переживаю, но подруга сказала, что и у неё цикл сбился, когда она принимала Постинор. Не знаю, нормально ли это, когда дней через 10 после принятия препарата идут мажущие выделения (кстати, можно ли их считать месячными? ), а потом 25 дней ничего нет? Я покупала тест на беременность, но он дал отрицательный результат. Только это меня почему- то не очень успокоило. Может ещё кто- то поделится опытом и посоветует, что делать?