контрацепция

23:27 29-01-2002 / Елена, обратиться

ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! !!
Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня алергия на латекс презерватива, что вызвало кольпит и молочницу, УЗИ показывает неспокойные придатки. Гинеколог назначила следущую схему лечения: на 5- й день месячных начать принимать "Региведон" по 1 табл. в день и жить половой жизнью без презерватива. На 7- 8 й таблетке явка на прием. Мои вопросы: 1. Что вы думаете по поводу этой схемы лечения? 2. Не забеременею ли я при такой "схеме"? (я слышала, что при переходе на ор. контрацептивы нужно месяц параллельно предохранятся другими способами, но врач говорит, что ничего не будет. Что вы мне скажете? ) 3. Можно ли сразу в день приема первой таблетки иметь половые контакты без презерватива? Или надо несколько дней подождать? 3. Что содержит "Регивидон"? Насколько он сильногормрнальный - т. е. много там гармонов или не очень? 4. Какие могут быть побочные эффекты от его приема? Хочу добавить, что мне 22 года, не рожала, не беременела, есть мастопатия и часто бывает герпес на губах. Можно ли при всем при этом принимать "Регивидон"? Если нет, то что можно принимать? Спасибо за ответы.

Ответы

# 23:55 29-01-2002 Пасенюк А.М., обратиться
см ответ в гинекологе
# 10:11 30-01-2002 Елена (Г.Москва…, обратиться
Мне 29, 5 лет. Уже несколько гинекологов советуют мне перейти на гормональную контрацепцию (таблетки), чтобы яичники "спали"(у меня была эрозия шейки матки, есть некоторая нестабильность менструального цикла). Но перед тем, как принять окончательное решение, врач гинеколог направила меня к маммологу, поскольку ранее (последний раз - 10 лет назад), еще до замужества и рождения ребенка, мне дважды удаляли фиброаденому левой молочной железы. Маммолог на приеме сказала, что принимать гормоны, на ее взгляд, в принципе - это очень вредно. .. Привожу текст заключения по ультразвуковому исследованию молочных желез, которое я прошла в тот же день (на 8 день цикла): "Молочные железы умеренно диффузно тяжисты. В эхостр- ре преобладает железистая ткань. Млечные протоки не расширены. Узловые образования не определяются. Заключение: эхопризнаки умеренно выраженной диффузной ФКН". В результате от маммолога я получила рекомендации пить либо отвар трав, либо Релакс- комплекс, и появиться на приеме через 3- 6 месяцев. Никакой гормональной контрацепции!
Что Вы об этом думаете? Как мне поступить? Есть ли в Москве медицинские центры, где все- таки для меня можно индивидуально подобрать гормональный контрацептивный препарат? Помогите, пожалуйста, советом, очень Вас прошу!