контрацепция

19:21 17-10-2000 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос такого рода: я прекратила прием "Марвелона", т.к. собираюсь забеременеть. Не скажется ли длительный прием этого препарата (1 год) на здоровье будущего ребенка. Может быть нужно предохраняться некоторое время негормональными препаратами и только после этого пытаться зачать ребенка?

Ответы

# 22:26 17-10-2000 not found, обратиться
Никакого влияния на плод не будет. Можете сразу беременеть после отмены препарата. В такой ситуации часто бывают двойни.
# 21:05 13-05-2002 Наталия, обратиться
Уже задавал вопрос, хочу уточнить. Я слышала, что анализ крови на гормональный состав можно делать и вовремя приема таблеток, потому что есть какие- то специальные таблицы, с помощью которых высчитывается реальный состав. Так ли это и почему об этом не говорят многие врачи?