контрацепция

16:54 20-10-2000 / Елена, обратиться

Будьте добры, просветите. Что такое мини-пили? И еще вопрос о таблетках "скорой помощи". Как принимаются (временные рамки приема первой таблетки и т.д), какие противопоказания, последствия и т.д. (особенно, если дети в планах). Что бы вы могли посоветовать в качестве наиболее щадящего препарата в данной ситуации. Оказывают ли эти препараты на течение все-таки наступившей беременности и на состояние плода.

Ответы

# 19:18 20-10-2000 not found, обратиться
Мини - пили - "чистые" гестагены, не содержат в своем составе эстрогены - это их отличие от оральных контрацептивов (нет таких осложнений, как гипертензия, тромбоэмболия,
прибавка в весе. Принимаются в постоянном режиме с 1 дня цикла в течение 6 - 12 месяцев. Побочные действия: межменструальные кровянистые выделения, тошнота, рвота, депрессия, головные боли, т. е. как и у ОК. Противопоказания: нерегулярный мен. цикл, ациклические кров. выделения, предшествующая внематочнаябеременность, обильные менструации. 100% восстановление цикла через 3 месяца после приема, обычно раньше.Каких - либо отклонений в течении беременности и родов нет, пороков развития плода нет. Но беременность на фоне МП рекомендуется прервать, если это только не последний шанс родить.