контрацепция

10:41 08-04-2002 / Елена, обратиться

Мне 46 лет. У меня обнаружили миому матки 5- 6- недель. Есть ли методы излечения или торможения процесса роста, включая лечение за рубежом. Какие способы контрацепции, если спираль удалена, а гормональные препараты исключаются ?

Ответы

# 15:55 08-04-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Возможно применение с целью лечения и контрацепции депопровера или др. прогестиновых контрацептивов( инъекционных)
# 12:00 13-02-2007 Елена, обратиться
Добрый день!
Я бы хотела услышать ваше мнение по поводу препарата - Диане 35 и Андрокур. У меня повышен тестостерон (1. 4 норма, у меня 6). На теле нет никаких проявлений (волосатость. прищи, волосы в норме, кожа тоже, нет нигде ничего лишнего). Врач прописала мне эти препараты, принимать их в паре. Меня пугают отзывы о Диане 35, да и вообще не слишком ли много гармонов на меня одну? Мне 24 года, планируем беременность.
Заранее благодарна.