контрацепция

23:24 15-05-2000 / Мила, обратиться

Уважаемый доктор, проясните, пожалуйста, ситуацию с "Фарматексом".
1. В аннотации прочитала, что как антисептик, препарат воздействует,в том числе, на вирусы герпеса (II) и ВИЧ, (хм,хм,хм.....)Это рекламный трюк ?!Или, действительно, можно довериться "Фарматексу"
2. "разрушается мылом, даже в виде следов....."
Если я правильно поняла, партнёру также нельзя проводить наружный туалет с мылом?
Меня больше волнует не "потенциальная" беременность, а именно, как защита от возможных вен. заболеваний и иже с ними.(Партнёр не может пользоваться презервативом, т.к. возникают проблемы с эрекцией)
Спасибо.

Ответы

# 16:20 16-05-2000 not found, обратиться
1.Большинство результатов по антисептическому действию фарматекса получены благодаря исследованиям in vitro, то есть в лабораторных условиях. Фарматекс больше контрацептив, чем истинный антисептик, это - официальная точка зрения компании-производителя (кстати, фарматекс не защищает от заражения сифилисом!). 2. Указание на недопустимость применения мыла больше адресованы женщине. В целом эффективность фарматекса как противозачаточного средства - около 85% (учтите, что 100% гарантии не дает даже применение презерватива). Презерватив, разумеется, намного более надежен как способ профилактики заболеваний, передающихся половым путем, чем фарматекс. По поводу проблем с эрекцией при использовании презерватива - обратитесь в конференцию "Сексопатолог"
# 18:54 16-05-2000 Ковалев, обратиться
Препарат предназначен для контрацепции. Эффективность его уступает барьерным методам контрацепции. Обладает и некоторыми антисептическими свойствами. Однозначно, это лучше, чем ничего. Но переоценивать эффективность не стоит. Мыло партнеру использовать можно. Внимательно прочитайте аннотацию.
# 13:54 05-10-2001 Tanya@Trk.Rv.Ua, обратиться
После использования фарматекса беременность все- таки наступила. (задержка 5 дней. тест по моче. ) Мне 38 лет, у меня уже есть двое детей. Меня очень волнует, какова вероятность рождения нормального здорового ребенка после воздействия этой химии? Как скоро можно узнать нет ли повреждения эмбриона? Таня.
# 11:49 26-11-2001 Ttoistova@Yande…, обратиться
Здраствуйте, скажите пожалуста, а почему в анотации к крему "Фарматекс" сказано, что он с момента введения предохраняет на протяжении 10 часов (имеется ввиду, что на протяжении этих 10 часов можно иметь несколько контактов или же всего один контакт! ). Ответьте пожалуйста !
# 13:36 08-04-2002 Марина, обратиться
При использовании таблеток Фарматекс,
не была соблюдена инструкция в том плане,
что из 10 минут отпущенных на растворение таблетки прошло лишь 5 минут, насколько это
увеличивает "шансы" забеременеть?
При условии, что за две недели до этого
была проведена чистка (после самопроизвольного выкидыша)
# 20:43 22-10-2002 Предложение О С…, обратиться
Доброго времени суток, уважаемые участники конференции! Меня зовут Марьяна, я редактор новой медицинской программы "Студия Здоровья", которая выходит на РТР под патронажем министерства здравоохранения РФ. Хочу предложить вам участие в следующих выпусках в качестве гостей студии. Ведущий программы - пресс- секретарь Минздрава Александр Жаров. Жду ваши предложения и пожелания по адресу valkiryu@rambler. ru Спасибо.
# 16:38 03-12-2002 Марина, обратиться
После использования фарматекса если беременность все- таки наступила. Меня очень волнует, какова вероятность рождения нормального здорового ребенка после воздействия этой химии? можно ли узнать нет ли повреждения эмбриона? Таня.
# 16:38 03-12-2002 Марина, обратиться
После использования фарматекса если беременность все- таки наступила. Меня очень волнует, какова вероятность рождения нормального здорового ребенка после воздействия этой химии? можно ли узнать нет ли повреждения эмбриона?
# 17:37 08-11-2009 Алёна, обратиться
какие шансы забеременеть,если фарматекс использовали строго по инструкции?
# 04:28 04-12-2009 анастасия…, обратиться
Скажите пожалуйста, можно ли мне использовать фарматекс если у меня эрозия шейки матки?