контрацепция

18:21 25-07-2002 / Яна, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста:
1. Для отсрочки менструации не делать перерыв и принимать следующую упаковку целиком или столько дней, на сколько нужно отсрочить? Принимаю Тризистон.
2. Прежде чем зачинать ребенка сколько времени должно пройти после прекращения приема Тризистона. Принимаю 2 года.
Заранее спасибо!

Ответы

# 19:59 25-07-2002 Лена, обратиться
Я не доктор, но по- моему, тризистон относится к трехфазным ОК. Поэтому его нельзя просто начать следующую упаковку, там в таблетках разные дозы гормонов. Отсрочить можно, принимая таблетки из "последней недели", а потом все- равно перерыв
Но все- таки лучше дождитесь доктора
# 12:55 26-07-2002 Света, обратиться
Да, я консультировалась у гинеколога по этому вопросу. Пропустить месячные если ты принимаешь тризистон нельзя, можно только отсрочить на 7 дней, если принимать дальше последние 7 таблеток из другой пачки. НО после этого вторую упаковку придется только выкинуть, она уже не пригодится.
А насчет беременности, здесь рекомендуют подождать 2- 3 месяца, но в принципе ничего страшного если забеременеешь сразу