контрацепция

09:26 27-07-2002 / Алла, обратиться

Я сейчас принимаю Логест и заметила, что поправилась ровно на 1кг и как- бы не старалась похудеть - все тщетно. Конечно, 1 кг - это немного, но мне мешает и беспокоит. Более того, раньше у меня грудь начинала болеть за 1, 5 недели перед месячными, а сейчас чуть ли не на протижении всего цикла. Потом еще, мне так кажется, что возможно у меня снизилось влечение. ..
У меня такой вопрос : я хочу поменять Логест на Диану- 35, обязательно ли при этом советоваться с врачом? или все- таки лучше сходить на обследование? .. вообще, я знаю, что сейчас многие врачи заключают договора с производителями препоратов и поэтому чаще всего советуют тебе не то, что будет лучше, а то, что у них есть; я чень беспокоюсь по этому поводу и не хочу поступить опрометчиво, боюсь плачевных последствий. В детстве я много болела и знакома с разными врачами. ..
По сей день у меня нейеродермит и астма. От астмы я пользуюсь Салбутамолом(снимает спазм), а с кожей мне помогает личный врач- дермотолог. .. а можно ли мне с таким "букетом" болезней вообще рисковать принимать гормональные таблетки? ?? ?! !. ..
Я слышала, что вообще не рекомендуют часто менять таблетки. Логест - это первые таблетки, которые я принимаю уже около 3- х месяцев, мне сейчас 20 лет.
Ответьте мне, пожалуста. Меня очень беспокоит этот вопрос. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:09 27-07-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Прибавка веса в 1 кг этонормально при приеме Логеста, при смене этого препарата на более высокодозированный Диане есть риск гораздо большей прибавки в весе, с учетом ваших сопутствующих болезней Логест или Мерсилон - лучший выбор.