контрацепция

15:49 30-08-2002 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Дело в том что я лишь недаво начала половую жизнь, и меня очень интересует вопрос о предохранении. К сожалению мои познания в этом равны нулю. Мой молодой человек кончает не в меня, действительно ли это безопасно с точки зрения беременности, или все таки стоит убедить его использовать презирватив? Какие меры предосторожности могу принимать я сама, но без ущерба своему здоровью? Очень прошу поделиться вашим опытом. Зарание благодарна!

Ответы

# 16:46 31-08-2002 Наталья., обратиться
Прерванный половой акт (а это то, что вы используете) считается очень ненадежным, т. к. в секрете Куперовых желез (это то, что выделяется у молодого человека еще до эякуляции) могут содержаться активные сперматозоиды. Т. е. забеременеть так можно. На 100 пар, использующих этот метод в течении года, по статистике беременеют 28. Советую использовать презерватив. Это самое безопасное средство, не наносящее вред Вашему здоровью (хотя, бывает и рвется, т. е. использовать его надо аккуратно и проверять, не порвался ли). Наиболее эффективны гормональные таблетки, но это все- таки сильное вмешательство в репродуктивную систему и не факт, что Вы сможете их хорошо переносить, не поправитесь, не будет тошнить, не увеличится грудь. К ним есть и ряд противопоказаний. Советую покопаться в интернете и узнать побольше самой. Можно и сходить к врачу. Хотя один врач посоветует таблетки, другой - замахает руками - "ни в коем случае". Мнения врачей тоже могут быть разными.
# 10:52 01-09-2002 Костя, обратиться
Исключить секс! !!
# 08:05 02-09-2002 Лика, обратиться
Я и мой партнер используем прерванный половой акт уже 3 года - все в порядке. С предыдущими партнершами он тоже использовал этот способ без нежелательных последствий.
# 22:13 12-09-2002 Наталья, обратиться
Прерванный половой акт не советую. Сама год думала, что это безопасно, но два месятся назад залетела.