контрацепция

09:38 06-09-2002 / Ольга, обратиться

Я принимаю Диане- 35. Цикл у меня длиннее, чем стандартный - 30- 31
день, что меня весьма устраивает. При приеме таблеток по правилам, указанным на упаковке,
получается, что цикл сократится на неделю и месячные у меня теперь будут чаще.
Можно ли принимать таблетки на неделю дольше, т. е. не 21 день, а,
допустим, 30, а только потом делать перерыв? То есть как бы постоянно "отодвигать"
месячные, чтобы не менять продолжительность цикла? Или у гормональных
препаратов есть ограничения по продожительности употребления?

Заранее спасибо.

Ответы

# 10:00 06-09-2002 Пасенюк А.М., обратиться
У вас будет цикл примерно 28 дней, потому что менструация наступает в 7 дневный перерыв, и принимать НУЖНО таблетки 21 день+ 7 дней перерыв, ибо любые изменения в приеме приведут к серьезным гормональным сдвигам