контрацепция

01:49 23-10-2002 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Очень много существует мнений о вредности и безвредности противозачаточных таблеток. Очень хотелось бы услышать мнение квалифицированного специалиста, на сколько они вредны или нет на самом деле? Если да, то чему они вредят и какая может быть побочка? Только пожалуйста без рекламы конкретных таблеток!
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 21:26 26-10-2002 S, обратиться
Privet! Znaesh, ja ne vrach, a ja ponimaju chto tebe hochetsja uslyshat mnenie ginekologa. Tolko vot chto ja tebe skaju: luboi ginekolog nichego plohogo o protivozachatochnyh tabletkah tebe ne skajet! Neujeli ty nikogda ne govorila lichno ni s odnim iz nih. Oni posovetujut tebe kakie nibud preparaty poslednego pokolenija i skajut chto oni ochen horoshie, ili v luchshem sluchae skajut tebe analiz na gormony snachala sdat, a potom naznachat. Mne je nekot vremja nazad odna znakomaja vrach posovetovala "ochen horoshie" tabletki, ot kotoryh ja popravilas na 15kg za 3 mesjaca! Ves, k schastju udalos sbrosit, no poka chto ja ne mogu reshitjsa na priem tabletok snova. Hotja eto vrode by i udobno, i nadejno, i dumat ni o chem ne nado(glavnoe ne zabyvat prinimat), da eshe i polojitelnoe deistvie oni, kak govorjat, okazyvajut. Tolko ja na sebe nikakogo polojitelnogo, krome otricatelnogo, ne zametila.
Ty mnenie vrachei konechno poslushai, eto ne vredno. A o tom kakaja mojet byt "pobochka" ja s toboi podelilas rasskazom iz sobstvennogo opyta.
Jelaju tebe udachi!