контрацепция

13:27 25-10-2002 / Annas, обратиться

Я принимаю год Три- мерси, последние 4 месяца практически отсутствует смазка и наблюдается сухость влагалища, мне сказали что это частое явления на фоне приема ОК, что с этим можно сделать, кроме как использовать искусственную смазку? Может какие свечки?

Ответы

# 20:26 28-10-2002 Пронин Д.А., обратиться
Сухость влагалища и отсутствие смазки- характерны для сниженного количества эстрогенов. Но как Вы хотите принимая искусственные гормоны, лишая себя вследствие этого нормальных процессов, все же извлечь из этого что- то полезное. Тут уж надо выбирать. Можно посоветовать попробовать препараты, содержащие другие дозы гормонов.