контрацепция

12:17 28-10-2002 / Татьяна, обратиться

Я и мой любимый человек проживаем в разных городах и поэтому встречаемся редко и с большими перерывами. Месяц назад, во время нашей последней встречи, у нас впервые был секс (и для меня это был "первый раз", я была девственницей, мне 27 лет), мы пользовались презервативами.
Через месяц у нас будет следующая встреча, мы будем вместе 2 или 3 недели. И мой вопрос состоит с следующем: могу ли я предохраняться таблетками? То есть можно ли принимать таблетки при такой нерегулярной половой жизни? Если можно, то когда их надо начинать принимать? С начала цикла (оно у меня будет примерно дней за 8 до нашей встречи) или можно начать принимать за день- два до встречи? И как быть потом, когда мы снова расстанемся на неопределенный срок? Перестать принимать таблетки или (если следующая наша встреча окажется недели через 2- 3 - там будет Новый год) можно продолжать их пить?

Ответы

# 00:07 29-10-2002 Еленка, обратиться
Привет, Татьяна, как принимать - - пишут на упаковке (начиная с первого дня цикла и т. д. ).
В первый "таблеточный" период все равно надо предохраняться как- то еще! Этот эффект может наступить не сразу! (насколько я помню, это тоже пишут в сопроводиловке к таблеткам). К ним ы скорее всего какое- то время будете привыкать (может болеть груть и т. д. , и так 3- 4 цикла). Если бросите и снова начнете - - привыкать заново. Так что Вам решать, начинать ли, но принимать 21 день, потом бросать - - я бы не советовала, они рассчитаны на довольно длительный прием. .
# 00:08 29-10-2002 Ann, обратиться
Vy, konechno, poslushaite, chto vam skajet doctor, no mne vse taki predstavljaetsja, chto esli tabletki prinimajutsja s protivozachatochtoi celju, to polovaja jizn doljna byt bolee regularnaja. moi molodoi chelovek toje jivet v drugom gorode, tak chto, poprobovav eti tabletki odnajdy, ja ot nih otkazalas, po prichine vozniknovenija pobochnyh effektov. Vrachi skazali, chto eto moglo byt 1. potomu chto mne eti tabletki v principe ne podoshli, i2. izza dolgih pereryvov v polovoi jizni.
i eshe: esli vy vse taki nachnete ih prinimat, to prinimat nereguljarno ih nejelatelno, te mesjac - prinimat, mesjac- ne prinimat, tk vash organizm budet gormonalno perestraivatsja, a esli regularno ustraivat emu takie vstrjaski, to on vam spasibo ne skajet. Udachi Vam!