контрацепция

09:45 01-11-2002 / Юля, обратиться

Здравствуйте !
Ответьте, пожалуйста на вопрос :
Я принимаю противозачаточные Tri Mersi уже больше года, мне сказали, что принимать их больше года вредно, так ли это ?
И в течении какого периода можно пользоваться противозачаточными таблетками без опасности повредить здоровью.
Заранее благодарна, Юля.

Ответы

# 18:23 04-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
Даже в течение года приема таблеток хорошо бы делать перерывы. На счет "вреда здоровью": прерывание любого физиологического процесса( в данном случае- функции женских половых органов, работы гипофиза, гипоталамуса)- это путь к здоровью? Понятно, контрацептивы принимают не от хорошей жизни, но если хотите узнать о них побольше , посмотрите в поисковых системах на темы " побочные эффекты К. ", "бесплодие после отмены К. "