контрацепция

13:15 06-11-2002 / Лена, обратиться

Здравстуйте!
У меня есть несколько вопросов:
1 - Мне 15. Повлияет ли принятие противозачаточных оральных контрапцептивов на мое здоровье и дальнейшую желательную беременность?
2 - Какие вы посоветуете принимать оральных контрапцептивы или другие надежные средства (исключая презирвативы)

Ответы

# 19:14 06-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
Лена! Прости за нравоучения, но подумай сама: в 15 лет твоя гормональная система только начинает функционировать. Влезать в нее контрацептивами- это то же, что давать "Виагру" пятилетнему мальчику. Восстановление нормального менструального цикла после отмены гормонов проблематично. Многие фирмы- производители контрацептивов обещают и здоровую кожу и избавление от прыщей. .. Но все это, как бы не было неприятно- проявления полового созревания. Если уж половые контакты неизбежны, то научись симпто- термальному методу определения плодности. Трудно, но здоровье сохранишь.
# 17:50 07-11-2002 Анна, обратиться
НЕ моглт бы вы мне посоветовать! Каким способом можно задержать на несколько дней приход менструации? Может таблетками мжно? Сами понимаете скоро Новый Год, а уменя как раз 31 они начинаются! А так хочеться провести эту ночь с любимым без проблем! Помогите пожалуйста! !!
# 01:48 08-11-2002 Наташа, обратиться
А я начала принимать горм. таблетки с 16 лет. И ничего страшного не случилось. Более того, это было уже 15 лет назад. А можете себе представить , что это были за таблетки ! А температуру мерять - тоже не самый надёжный метод, подтверждением тому - мой второй ребёнок. Так что сложно сказать, что лучше, Пилли или ребёнок в пятнадцать. .. А как твой цикл как ? Стабильный ? А вообще, лучше бы на консультацию к врачу, несмотря ни на что.
# 18:28 08-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
Для Анны!
Любые монофазные оральные контрацептивы подавляют овуляцию, причем на такое время, какое они непрерывно принимаются. Начинают прием в первой фазе цикла. Каким препаратом пользоваться Вам- подберет только гинеколог.
# 16:45 10-11-2002 Лена, обратиться
Для Наташи! Да, цикл стабильный ; ) Ладно, спасибо за ответы. .. на днях схожу к гинекологу.