Здравствуйте! Начала принимать Жанин. Пропила больше половины пачки - не прекращаются буро-коричневые выделения. Знаю, что такое может быть, но от этих выделений у меня началось очень сильное раздражение и зуд (сводит с ума). Прочитала, что есть вероятность, что гормона в препарате для меня недостаточно. Можно ли заменить Жанин на другой противозачаточный препарат с большим содержанием гормона, не дожидаясь конца пачки? (выпить следующую таблетку в то же время, но уже другой препарат) или что мне делать? До конца пачки меня не хватит
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
A
Anna
Не всегда с первого раза можно сразу себе подобрать контрацептив. Поэтому смело обращайтесь к врачу, чтобы подобрать другой препарат.http://medbooking.com/doctors/ginekolog - гинекологи на всякий случай, если не к кому обратиться.
Оксана, в инструкции ведь написано, что небольшое кровотечение или мазня возможны в течение первых трех месяцев приема. Это считается в пределах нормы. Эти три месяца идет привыкание организма к гормонам, поэтому менять ОК пока не нужно. Кстати, обычно, мазня во время второго цикла прекращается. Вот если через три месяца мазня так и останется, тогда можно будет думать о смене препарата.
У вас же не льет, как из крана, поэтому как-то потерпите. Во время месячных у вас никогда не было такого раздражения? Может, у вас паралельно возникла молочница или что-то подобное.
У вас же не льет, как из крана, поэтому как-то потерпите. Во время месячных у вас никогда не было такого раздражения? Может, у вас паралельно возникла молочница или что-то подобное.