Здравствуйте! Начала принимать Ярину. К середине приема появилось небольшое кровотечение, которое продолжается…

Магнитогорск
контрацепция
Здравствуйте! Начала принимать Ярину. К середине приема появилось небольшое кровотечение, которое продолжается уже 10 дней. 5 дней назад дозу Ярины увеличила вдвое (утром и вечером) кровотечение стало меньше но не прекратилось до конца. Подскажите, что делать дальше?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Вы соблюдаете правила приема таблеток в инструкции?
Ярину пьют 1 таблетка в день
Больше нельзя
Идите к гинекологу
Я уже вам сегодня отвечала, но куда-то мой ответ делся.
Небольшое кровотечение - это самое распространенной пробочное явление при приеме ОК. В инструкции пишут, что такое может быть в первые три месяца приема, пока идет адаптация к гормонам. Но обычно после первого цикла все проходит.
Манана, вы неправы.
При кровотечении врачи часто назначают схему, которая называемся гормональный гемостаз, при ней либо пьют по 2 таблетки в день, либо по схеме 4-3-2 и дальше по 2, пока кровотечение не закончится.
В любом случае нужна консультация гинеколога.

Ответить

Код проверки