Добрый день! Хочу задать вопрос относительно противозачаточного препарата "Джес Плюс" и его действия. После приема таблеток согласно инструкции уже на протяжении недели, утром и вечером наблюдается очень плохое самочувствие, тошнота, слезы. Те, кто принимал этот препарат говорят, что какое-то время нужно для адаптации организма. Так ли это? Что делать в подобной ситуации, стоит ли прекращать или это нормальная реакция?
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
А
Анна
Тошнота - очень частое побочное явление при приеме ОК. Обычно проходит в течение первых недель приема. О всех побочных действиях при приеме таблеток написано в инструкции. Большинство из этих побочек проходят в течение первых трех месяцев, пока идет адаптация организма к гормонам. Так что при малейшем недомогании бросать Джес не нужно. И ранее, чем через три месяца рано говорить, что препарат не подходит.
А вот подавленное настроение и т.п. обычно возникает через несколько месяцев после начала приема. Об этом тоже есть в инструкции. А что с этим делать, не известно.
Только странно, что плохое самочувствие только утром и вечером. Тошнота может возникнуть через несколько часов после приема таблетки, а потом пройти. А вот все остальное - если оно уже есть, то постоянно. Может, это просто самовнушение.
А вот подавленное настроение и т.п. обычно возникает через несколько месяцев после начала приема. Об этом тоже есть в инструкции. А что с этим делать, не известно.
Только странно, что плохое самочувствие только утром и вечером. Тошнота может возникнуть через несколько часов после приема таблетки, а потом пройти. А вот все остальное - если оно уже есть, то постоянно. Может, это просто самовнушение.