Здравствуйте. Задавала вопрос по гинекологии - ответа не последовало. Может здесь проконсультируют меня? Гинеколог мне назначил пропить Ярину месяца три, т.к. есть образования кист шейки матки, так же был давно оперирован яичник, тоже была киста с кровоизлиянием. Яичники сохранены, но бывает боль в правом (тот который оперирован). В середине цикла появляется боль в правом яичнике или же идут выделения ввиде месячных. Раньше много лет назад я принимала Ярину, было все отлично. Было мне лет 32-33. Сейчас 38 (не курю), принимаю сейчас Ярину со 2го дня менструации,т.к. была мазня (позволено начать с 2-5 ый день) Месячные прошли обильно почти 7 дней. Потом мазня так и появлялась немного. Сейчас 11 день. И опять появилось...не то чтобы мазня а чуток побольше. капля, скажем так. Что делать? Такое явление норма или нет? До поликлиники дозвониться не могу. Завтра побегу экстренно, но могу и не попасть к своему доктору. да и еще грудь побаливает. Не сильно, но спать на животе неудобно.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
А
Аноним
В первые три месяца приема ОК - такое может быть. В инструкции об этом предупреждают. Грудь болит - это тоже побочка от ОК.
Это у вас второй цикл приема Ярины?
И вообще-то три месяца принимать Ярину - это мало. За три месяца только происходит адаптация организма к гормонам, а тут сразу бросаете их пить. И организму прийдется отвыкать от гормонов. Т.е. получается дерганье гормональной системы туда-сюда. От такой схемы приема толку не будет.
Но вашему врачу виднее.
Аноним, это первый цикл приема Ярины у меня. Я когда-то несколько лет назад пила их, и ничего подобного не было. А тут идут и идут.....месячные. Не довольна я. А вы кто? Врач?что вы так пишите, 3 месяца мало.....Тут вообще врачи есть? Я думаю вообще их бросить может, не идет мне значит такое лечение. А если бросить, пойдет обильное кровотечение, я знаю. Но оно остановится потом само по себе то? Или придется еще и это лечить? Вообщем я в растерянности, не знаю, что делать. Таблетку пью в час дня, потом вроде бы нормально более или менее, а часов в 8-9 вечера все начинается обильней и ночью идет это дело. С мужем то как спать? Месяц будут идти месячные...? Не смешно. Вобщем жалею, что начала принимать эти таблетки. Ведь было не хорошее предчувствие.
Это у вас второй цикл приема Ярины?
И вообще-то три месяца принимать Ярину - это мало. За три месяца только происходит адаптация организма к гормонам, а тут сразу бросаете их пить. И организму прийдется отвыкать от гормонов. Т.е. получается дерганье гормональной системы туда-сюда. От такой схемы приема толку не будет.
Но вашему врачу виднее.
Но вам все правильно написали.