контрацепция

21:26 29-11-2002 / Katrin, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, как мне быть. Принимаю Логест уже 6- й месяц. Недавно(в 11- й день приёма) я забыла принять таблетку в обычное для меня время (23 часа). Вспомнила только на следующий день в 19. 20 и тут же, незамедлительно, как сказано в инструкции, приняла пропущенную таблетку (то, что незащищена от беременности, знаю). Следующую таблетку я приняла через сутки – т. е. примерно в 19 часов, и так принимаю далее. Получается, что последняя таблетка упаковки придётся на 22й день, а не 21й, как нужно. Мне принимать её, или остановиться на предпоследней таблетке?

Ответы

# 22:33 29-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
Принимайте, т. к. нет особой разницы- примете вы 20, 21 или 22 таблетки. Все они содержат одинаковое количество гормонов. Спортсменки, например , принимают подряд две упаковки, чтобы не было менструации в дни соревнований. Только не забывайте делать перерывы хотя бы на месяц- иначе вы подавляете свои яичники все больше и больше.