контрацепция

23:34 03-01-2018 / Ирина / Коми, обратиться

Здравствуйте. Мне 34 года. Гинеколог назначила "Новинет" для нормалзации цикла и в противозачаточных целях естественно тоже(длинный и нерегулярный цикл был всегда). Первую пачку пропила как положено, в 7-дневнй перерыв наступила менструация. На 8-ой день начала пить следующую пачку. Приблизительно на 10 таблетке плохо себя чувствовала (пищевое отравление точно) и была однократная рвота спустя час после приема таблетки, по инструкции я выпила еще 1 таблетку, т.к. у той эффект сильно снижен. Но теперь получается, что в этой пачке в один день я выпила 2 таблетки и курс получился не на 21, а на 20 дней. Что делать? Пить 21-ую таблетку ил новой пачки или нет?

Ответы

# 23:53 03-01-2018 Перова А.И……, обратиться
Здравствуйте, Ирина. Да, необходимо выпить 21 таблетку из новой упаковки.
# 10:34 04-01-2018 Аноним, обратиться
Ничего не случится, если вы будете пить в этом цикле таблетки не 21, а 20 дней. Организму все равно. Просто первый день приема таблеток сместится на один день.