контрацепция

21:18 01-12-2002 / Лена Р, обратиться

Доктор! У меня вопрос! Мне 20 лет, сексуальную жизнь начала вести полгода назад. Принимаю ОК - Логест. Следует ли перейти на Жанин? Есть ли существенная разница в этих препаратах? ( при приеме Логеста у меня не было ни одного побочного действия) Заранее благодарна за ответ.
Да, и еще: не могли бы вы посоветовать статью или ссылку, где я смогу прочитать об общем действии ОК?

Ответы

# 22:42 01-12-2002 Пронин Д.А., обратиться
Оценить состояние вашей репродуктивной системы может только гинеколог на очном приеме. И посоветовать смену препарата- только Ваш лечащий врач. Фирма- производитель пишет о Жанине, как о низкодозированном препарате, "во всех отношениях хорошем". Но не забывайте, что он используется недавно и выводы делать пока рано. А о действии ОК читайте статьи из любой поисковой системы. Опять же не забывая, что о последствиях их применения (особенно отдаленных) никто Вас предупреждать не будет. Это не выгодно производителям (заметьте- в России ОК не производятся- с чего бы это? ).