контрацепция

10:50 22-03-2018 / Анжела / Запорожье, обратиться

Здравствуйте!Выпила 17ю таблетку новинета и через полчаса была рвота.Если выпить еще одну таблетку,то она должна быть из дополнительной упаковки?или просто выпить 18ю и тогда получится,что я принимаю таблетки 20 дней?

Ответы

# 00:25 23-03-2018 LoktevaDariya, обратиться
Здравствуйте, Анжела. Желательно выпить таблетку из дополнительной упаковки. Иначе, если Вы принимите 20 таблеток, необходимы дополнительные методы контрацепции.
# 23:03 23-03-2018 Анна, обратиться
Можно выпить следующую таблетку из упаковки. И тогда просто получится, что в этом цикле вы будете пить таблетки не 21, а 20 дней. Потом перерыв, как обычно на 7 дней. А дальше начинаете новую упаковку.
То, что вы будете пить таблетки не 21, а 20 дней на контрацептивном эффекте никак не отразится.