контрацепция

09:06 30-05-2018 / Елена / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте, принимаю таблетки Новинет, сегодня 15 таблетка, в 8 выпила, в 9.10 вырвало. В инструкции написано, что нужно принять дополнительную после прекращения рвоты в течении 12 часов, и после этого продолжить приём таблеток обычным образом. Я в 10 выпила 16 таблетку, а как пить дальше? Получится же, что я курс пройду за 20 дней, а не за 21 как нужно? Или нужно ещё одну из дополнительной упаковки взять? Пью первую упаковку, до этого пила Регулон, и без 7-ми дневного перерыва перешла на Новинет.

Ответы

# 18:48 30-05-2018 Аноним, обратиться
Можно пить новинет 20 дней, и сделать перерыв, как обычно на 7 дней. А потом начинаете новую упаковку.
Одну таблетку из другой упаковки пить не обязательно.