контрацепция

12:19 04-08-2018 / July / Калининград, обратиться

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста. Мне 28 лет. Есть ребенок. С 15 лет страдаю от акне, единственное, что помогло справится и поддерживать кожу в хорошем состоянии, - оральные контрацептивы Диане 35. Натяжении года пила Диане 35, но врач сказал, что такие высокодозированные контрацептивы не рекомендуется пить долго и перевела на Белару. Пью Белару уже 4 месяца. Все это время в перерывах между упаковками идут очень болезненные месячные, такой боли не было даже до приема ок, при этом месячные идут исключительно сгустками. думала, что нужно дать время организму адаптироваться к новому препарату, но уже 4 мес это продолжается. Вопрос, могу ли я снова перейти обратно на Диане 35? И насколько это будет сильным стрессом для организма, не будет ли гормонального сбоя? И ещё, как это сделать правильно? Подождать после последней таблетки Белара 7 дней, либо же начать пить Диане на следующий же день? Спасибо!!!

Ответы

# 00:14 19-02-2019 Перова А.И……, обратиться
Здравствуйте. Попробуйте перейти на ярину или джес. Дозировка подходит и к Вашему возрасту и проблемам с кожей. Принимать можете длительно. Переходить сразу после 7 дневного перерыва после другого контрацептива.