контрацепция

07:15 16-12-2002 / Настя, обратиться

Стоит ли принимать Новинет (или другие таблетки), может лучше предоранятся презерватвами, если учитывать то, что беременность планируется в недалеком будущем?
Но вот в чем дело, у меня после приема постинора образовалась киста на правом яичнике, и лопнула меня положили в больницу, все обошлось, спустя полтора месяца я пришла на прием к гинекологу и он мне посоветовал пропить противозочаточные (и если я хочу ребенка то пропить три месяца, а потом три месяца предохранятся презервативами)таблетки для того, что бы в организме все нормализовалось, но я не хочу больше никакого влияния на свой организм, какое ваше мнение? ??
Заранее благодарю

Ответы

# 09:47 17-12-2002 Пронин Д.А., обратиться
Мое мнение полностью совпадает с Вашим. Гормоны если и не изменят Ваш менструальный цикл, то могут привести к тому, что собственные гормоны будут вырабатываться плохо, или снизится чувствительность к ним матки, яичников, молочных желез. То есть гормональное обеспечение беременности будет нарушено. А это проявляется в кровотечениях и выкидышах. Поэтому сейчас лучше помочь своему организму подготовиться к беременности. Попробуйте следующее: в первую половину цикла: глютаминовая кислота 1т 2 раза в день, фолиевая кислота- 1 т. 2 раза в день; вторая половина: аскорбиновая кислота 1 т. 2 р. в день, вит. Е 1 капс. 2 р. в день. Если нет аллергии- проколите в первую половину- вит. В1, во вторую- В6- по 10 дней каждого. А в тот цикл, в котором планируете беременность с 1- го дня месячных принимайте "Овариамин"- Вы и "Тесталамин"- муж. (Это очень хорошие препараты из половых желез животных. Противопоказаний не имеют. )В этом же цикле воздерживайтесь от близости около 7- 10 дней от начала месячных или пользуйтесь в это время презервативом- это увеличивает вероятность зачатия. Удачи!