контрацепция

03:25 30-12-2002 / Ольга, обратиться

Здраствуйте, доктор. Подскажите , как быть в такой ситуации: на 8 день цикла произошел незащищенный половой акт (порвался презерватив), приняла таблетку Постинора через 1. 5- 2 часа после этого, а потом еще одну таблетку через 14 часов после первого приема. Обычный цикл 26- 31 дней. Можно ли узнать так сказать результат до начала очередных месячных? и какова вероятность в такой ситуации забеременить? Ответьте, пожалуйста, уду очень ждать ответа, спасибо.

Ответы

# 13:04 30-12-2002 Людмила, обратиться
В таком случае постинор эффективен и вряд ли вам стоит переживать по повозу незапланированной беременности.
# 02:38 04-01-2003 Ольга, обратиться
Здраствуйте, доктор. Подскажите , как быть в такой ситуации: на 8 день цикла произошел незащищенный половой акт (порвался презерватив), приняла таблетку Постинора через 1. 5- 2 часа после этого, а потом еще одну таблетку через 14 часов после первого приема. Обычный цикл 26- 31 дней. На 14 день цикла начались вроде бы месячные, но без обычных болевых ощущений. Что означают эти выделения? Значит ли это, что о беременности в такой ситуации можно не беспокоиться? Ответьте, пожалуйста, буду очень ждать ответа, спасибо.